Anliegen

Melden Sie ein Anliegen.

Sehen Sie sich Beiträge in Ihrer Nähe an.

Straßen, Wege, Plätze #A-974

Straßen, Wege, Plätze Erledigt
Geographische Koordinaten
Sehr geehrte Damen und Herren, ich möchte Sie darauf aufmerksam machen, das in Buchholz neben auf der Fischerstraße, die Straße hangseitig offensichtlich wider einzubrechen droht.

Abfall, Müll und Verunreinigungen #A-973

Abfall, Müll und Verunreinigungen Erledigt
Geographische Koordinaten
Sehr geehrte Damen und Herren,unser Markt mit dem schönen Rathaus soll doch ein Aushängeschild für unsere Stadt sein .Als ich heute an unserem Rathaus vorbei lief,machten mich Touristen auf Folgendes aufmerksam : Die Blumenkästen sehen sehr ungepflegt aus.Viele viele verwelkte Blüten hängen daran un

Straßen, Wege, Plätze #A-972

Straßen, Wege, Plätze Erledigt
Geographische Koordinaten
Hallo,auf der Umleitungsstrecke für die Daniel- Knapp Strasse in Frohnau befindet sich auf der Hälfte ein alter Abwasserschacht, Durch die starke Befahrung bricht der Deckel ein. Hier ist Gefahr in Verzug für Autofahrer und Fussgänger! Auch ist diese nicht als Umleitung ausgeschildert.

Parken #A-971

Parken Erledigt
Geographische Koordinaten
Auf der Großen Kartengasse neben der Litfaßsäule steht seit gut einer Woche ein gelber Lada-Niva ohne Kennzeichen (war früher ANA oder ERZ -FK...). Wurde offensichtlich abgemeldet und rostet nun vor sich hin. Bitte mal drum kümmern.

Baum und Grün #A-970

Baum und Grün In Bearbeitung
Geographische Koordinaten
Am Parkplatz gegenüber Haus nr.13 stehen das Gras und Büsche sehr hoch. Da Hang selbst mähen beschwerlich. Wurde dieses Jahr noch nicht gemäht.

Straßen, Wege, Plätze #A-969

Straßen, Wege, Plätze Erledigt
Geographische Koordinaten
Es ist eine Schande das ein Tag vor dem Festwochenende in Cunersdorf nicht einmal die Staßen und Wege durch den Bauhof gereinigt werden können.Nach Anfrage bekommt man die Antwort das die Kehrmaschine in der Werkstatt ist.Mir war nicht bekannt das es in der Stadt oder im Landkreis nur eine Straßenre

Straßen, Wege, Plätze #A-968

Straßen, Wege, Plätze In Bearbeitung
Geographische Koordinaten
Sehr geehrte Damen und Herren, ich möchte mich zum Anliegen #A-958 auf ihre Ausführungen noch melden. Der Fußweg an der Adam Ries Str. diesen Fußweg als in Ordnung zu bezeichnen kann man nicht als ernsthaft sehen. Jederman kann das doch sehen.

Straßen, Wege, Plätze #A-967

Straßen, Wege, Plätze In Bearbeitung
Geographische Koordinaten
Sehr geehrte Damen und Herren, ich möchte mich zum Anliegen #A-958 auf ihre Ausführungen noch melden. Der Fußweg an der Adam Ries Str. diesen Fußweg als in Ordnung zu bezeichnen kann man nicht als ernsthaft sehen. Jederman kann das doch sehen.

Plakatierung, Schilder, Verkehrszeichen #A-966

Plakatierung, Schilder, Verkehrszeichen Erledigt
Geographische Koordinaten
An der Silberlandhalle befindet sich ein riesengroßes Wahlplakat der CDU. Wenn man vom Parkplatz der Silberlandhalle auf die Talstraße (B 101) fahren will, ist der Verkehr nicht einsehbar. Dies stellt eine große Unfallgefahr dar. Bitte überprüfen Sie dies und leiten Sie entsprechende Maßnahmen ein!

Baustellen, Baumängel #A-965

Baustellen, Baumängel In Bearbeitung
Geographische Koordinaten
Guten Tag!Bei uns wird fleißig gebaut.Leider sind die Bauarbeiter nicht die Ordentlichsten.Überall liegen Bauteile rum,müll wird nicht entsort,durch die bausteele kann mandurchlaufen,auch während arbeitszeit,bauschutt wird nicht in einen bauschuttkontainer entsorgt,bauzäune werden nicht geschloßen.i