Anliegen

Melden Sie ein Anliegen.

Sehen Sie sich Beiträge in Ihrer Nähe an.

Plakatierung, Schilder, Verkehrszeichen #A-954

Plakatierung, Schilder, Verkehrszeichen Erledigt
Geographische Koordinaten
Geschwindigkeitsanzeigetafel ist immer noch ohne Funktion, laut Ihrer Meldung vom 11.08.(siehe unten)sollte der Akku ja längst getauscht worden sein, die Tafel ist und war immer ohne Funktion. Mit freundlichem Gruß Frank Süß Guten Tag, zu Ihrem Beitrag Plakatierung, Schilder, Ver

Straßen, Wege, Plätze #A-953

Straßen, Wege, Plätze Erledigt
Geographische Koordinaten
Beschwerde Im Juli hab ich Herrn Uhlig angerufen wegen den schiefen Gullideckel bei dem man sich die Reifen vor der Garage aufschlitzt. Am 06.08.2017 habe ich es auf diesen Weg wie jetzt gemeldet A-939. Und getan hat sich nix!!!!!!!!Nicht mal eine schriftliche Antwort!

Sport und Freizeiteinrichtungen #A-952

Sport und Freizeiteinrichtungen Erledigt
Geographische Koordinaten
Seit fast 4 Wochen kein Warmes Wasser in den Duschräumen im Sportpark Grenzenlos! Und dann wird dafür auch noch Geld verlangt...Zettel hingeklebt, dass die Heizanlage defekt ist und kein warmes Wasser kommt. Problem erledigt!

Baum und Grün #A-951

Baum und Grün Erledigt
Geographische Koordinaten
Obwohl eine Gruppe von Arbeitern in Geyersdorf die Alte Dorfstraße am Rand von Unkraut und Wildwuchs befreit hat, sind viele Stellen in diesem Jahr nicht berücksichtigt worden. So wächst das Unkraut bis auf die Straße und aus dem Gulli oberhalb des Grundstückes "Alte Dorfstr. 83.

Straßen, Wege, Plätze #A-950

Straßen, Wege, Plätze Erledigt
Geographische Koordinaten
Guten Tag, am 14.08.2017 habe ich festgestellt, dass das Verkehrszeichen "Ende des Parkverbotes" auf Höhe Bergstraße 28 entfernt und im Kreuzungsbereich zur Teichstraße wieder aufgestellt wurde.

Baum und Grün #A-949

Baum und Grün Erledigt
Geographische Koordinaten
Bitte das Gras auf dem Spielplatz am Haspelweg in Buchholz mähen

Lärm #A-948

Lärm Erledigt
Geographische Koordinaten
Abends immer wieder Lärm durch Betrunkene, das Alkoholverbot wird nicht durchgesetzt! Etwa ab 21:30 bis tief in die Nacht.

Straßen, Wege, Plätze #A-947

Straßen, Wege, Plätze Erledigt
Geographische Koordinaten
Ist es nicht möglich die Pestalozzistraße und Am Michaelisstollen für die Dauer der Bauzeit der Rathenaustraße als Einbahnstraßen auszuweisen? Dort herrscht zu Schulschluss Stunden am LKG St. Annen das reine Chaos. Teilweise geht weder ein Auto vor noch zurück.

Sport und Freizeiteinrichtungen #A-946

Sport und Freizeiteinrichtungen Erledigt
Geographische Koordinaten
Der Bewegungsmelder an der Pestalozzi-Schule in Buchholz wurde leider noch nicht gewechselt. ( A-830 vom 9.5.2017) Wir bitten um Realisierung. Danke TSV 1847

Abfall, Müll und Verunreinigungen #A-945

Abfall, Müll und Verunreinigungen Erledigt
Geographische Koordinaten
Bitte im Grünbereich Fichtestraße ggü. Sportplatz auch die Mülleimer leeren, die Nutzer schmeißen alles herum, da die Eimer übervoll sind.