Winterdienst #A-1082

Winterdienst Erledigt
Warum ist es nicht möglich, auch im Winter, den Park rund um den Schutzteich sauber zu halten. Es könnte ja mal der Splitt entfernt werden, da ja keine Schneemassen zu bewältigen sind.Der Splitt ist eine Rutschgefahr und außerdem sieht es einfach nur dreckig aus. Viele Touristen kommen vomn Kätplatz dort entlang, und sehen die kuputten Müllbehälter und den Dreck überall. Es ist kein schönes Bild was sich die Stadt da selbst gibt.
Adresse: 
Teichpromenade, 09456 Annaberg-Buchholz