Baum und Grün #A-1221

Baum und Grün Erledigt
Der Rasen auf dem KUNZE-PLatz wartet immer noch auf den Schnitt durch die Fremdfirma, nur die Sonderbrigade gibt sich immer mal kurz die Ehre. Der Container stinkt gen Himmel, die Schnittgerinne wachsen wieder zu, Äste mit langen Dornen sind eine Gefahr für die Kinder, andere ragen weit in den Fußweg hinein. Wenn man die Karlstraße herauf fährt, hat man eine ganz schlechte Sicht um in die Schlettauer-Straße einzufahren. Wir bitten um baldigste Erledigung!
Adresse: 
Markt, 09456 Annaberg-Buchholz