Abfall, Müll und Verunreinigungen #A-1228

Abfall, Müll und Verunreinigungen Erledigt
An der B95 Richtung Oberwiesenthal hinter dem Ghs. "Morgensonne" stand im Winter einige Tage ein weißer Fiat mit französischem Kennzeichen. Später wurde dieser auf der Parkstraße kurz nach der Zufahrt zum Stadtpark abgestellt. Das Fahrzeug steht seitdem dort und wurde trotz mehrfach eingerichteter Halteverbote (Straßenreinigung, Heckenschnitt, Kät) nicht entfernt. Die mit Folie notdürftig verschlossene Seitenscheibe ist aufgerissen, die Reifen haben kaum noch Luft und unter dem Fahrzeug befindet sich ein dunkler Fleck, der wahrscheinlich auf austretendes Öl oder Kraftstoff zurückzuführen ist. Dieses Autowrack ist weder eine Zierde für das Stadtbild und möglicherweise geht davon eine Gefahr für die Umwelt aus.
Adresse: 
Parkstraße 6, 09456 Annaberg-Buchholz