Abfall, Müll und Verunreinigungen #A-1486

Abfall, Müll und Verunreinigungen Erledigt
Der "Müllsammelplatz" wird seit Wochen konsequent von der Müllabfuhr gemieden. Die vielen losen Mülltüten verteilen sich auf dem gesamten Eisenstuckplatz. Hinzu kommt die Entsorgung von Müll jeglicher Art( Teppiche, Spielzeugküchen usw). Ein Schadfleck für die Altstadt in Sichtweite der Annenkirche und Erzgebirgsmuseums. Wann reagiert hier endlich mal jemand? VG xxx
Adresse: 
Eisenstuckplatz, 09456 Annaberg-Buchholz