Straßen, Wege, Plätze #A-1564

Straßen, Wege, Plätze Erledigt
Ich würde gern einmal wissen, warum nun schon wochenlang die Parkstraße im unteren Teil zur Einbahnstraße gemacht wurde ohne ersichtlichen Grund. Die Straße ist breit und in voller Größe nutzbar. Was soll das denn. Selbst wenn man da was plant ist es unverantwortlich und planlos, wochenlang so eine hinderliche Verkehrsführung dort einzurichten. Von der höheren Umweltbelastung abgesehen die dadurch zusätzlich entsteht. Wann wird dies denn beendet? Ich bitte um schnelle Entscheidung wegen eventuellen Folgeveröffentlichungen.
Adresse: 
Markt, 09456 Annaberg-Buchholz