Abfall, Müll und Verunreinigungen #A-1616

Abfall, Müll und Verunreinigungen Erledigt
Auf der Wiese, an der Pappelallee würden 3 Silo Rollen von den Mitarbeitern des Tiergeheges liegen gelassen. Diese Mitarbeiter haben die 3 Rollen, in die nasse Stelle der Wiese gerollt. In dieser nassen Stelle leben Ringelnattern, Frösche und Blindschleichen. Ich hoffe mal das diese 3 Rollen noch abgeholt werden? Mit Folie diese Rollen dort liegen zu lassen, ist Umwelt Verschmutzung in meinen Augen. Mit freundlichen Grüßen Claudia Härich
Adresse: 
Am Wiesaer Weg 110, 09456 Annaberg-Buchholz