Straßen, Wege, Plätze #A-980

Straßen, Wege, Plätze Erledigt
Am 12.09.17 zeigte ich dem Ordnungsamt ein herumliegendes Straßenschild an der Zufahrt zum Fritz-Deubner-Platz 1/3 per E-Mail an. Ich ersuchte um Weiterleitung an das zuständige Amt. Leider erhielt ich keine Lesebestätigung für diese Mail noch irgendeine sonstige Reaktion. Ich bin etwas irritiert über diese Arbeitsweise und bin sehr gespannt wie es weitergeht. Mit freundlichen Grüßen
Adresse: 
Peter-Gast-Straße 5, 09456 Annaberg-Buchholz
Verwaltungshinweis: 
Wir bemühen uns allen Bürgerhinweisen umgehend nachzugehen, so auch Ihrem. Vielen Dank nochmals dafür. Ihr Anliegen wurde durch das Ordnungsamt über das EDV System an das zuständige Sachgebiet weitergeleitet. Dort war der Sachverhalt des umgefallenen Sackgassenschildes bereits bekannt und beauftragt. Weshalb sie keine Lesebestätigung erhielten, lässt sich nicht mehr nachvollziehen. Leider ist bisher eine zeitnahe Abarbeitung des Auftrages auf Grund der vielen vorliegenden Aufträge durch unseren Betriebshof noch nicht erfolgt, es wird in Kürze die Beräumung vorgenommen. SG Hoch-Tiefbau/Liegenschaften .