Abfall, Müll und Verunreinigungen #A-988

Abfall, Müll und Verunreinigungen Erledigt
Seit Abriss der beiden Garagen im Frühjahr steht hinter dem Zaun ein Korb mit Flaschen und Dosen welche Lösungsmittel und Öl enthalten.Teilweise sind die Flaschen offen. Vielleicht sollte der Eigentümer des Grundstückes mal darauf hingewiesen werden das dort Gefahr für die Umwelt ausgeht?
Adresse: 
Zick-Zack-Promenade 4, 09456 Annaberg-Buchholz