Lärm #A-989

Lärm Erledigt
Sehr geehrte Damen und Herren, wie schon einmal gemeldet, Lärmbelästigung am Busbahnhof durch betrunkene Jugendliche. In den Ferien, wieder verstärkt jeden Tag. MfG
Adresse: 
Adam-Ries-Straße 8, 09456 Annaberg-Buchholz
Verwaltungshinweis: 
Das Problem ist bekannt und der Vollzugsdienst kontrolliert während seines Schichtdienstes den Bereich mit. Auch die Polizei bestreift den Busbahnhof im Rahmen ihres Dienstes. Es konnten schon mehrere Personen dort verwarnt und Platzverweise ausgesprochen werden. Mit freundlichen Grüßen FB Recht und Ordnungen