Straßen, Wege, Plätze #A-2369

Straßen, Wege, Plätze In Bearbeitung
Hallo,durch mehrere Anfragen von Passanten und Anliegern der Karlsbader Str.wurde des Öfteren die Frage gestellt,warum der Geschwindigkeitsmesser in Höhe Nr.22.,24 entfernt wurde!? Er sollte doch für die Schüler und Kinder der GS Friedrich Fröbel fungieren? Es ist auffällig,daß seitdem die Autos wieder vermehrt durch die Straße rasen,obwohl 30 ist! Was kann man tun?
Adresse: 
Karlsbader Straße 24, 09456 Annaberg-Buchholz