Baum und Grün #A-2387

Baum und Grün Erledigt
Jedes Jahr das Gleiche. Ohne Beschwerde unternimmt die Stadt nichts. Die sog. Grünfläche zwischen Mühlweg und Klosterberg ist vom Unkraut überwuchert, die Bodendecker ungepflegt und entwickeln sich schon wieder zur Unfallquelle. Vor ca 3 Wochen wurden 3 Mitarbeiter der Stadtverwaltung, darunter Frau König, auf diesen Zustand angesprochen. Es tut sich nichts. Die dort aufgestellte Bank ist ebenfalls ungepflegt. Schämt euch, wie es da aussieht.
Adresse: 
Klosterberg, 09456 Annaberg-Buchholz