Baum und Grün #A-2407

Baum und Grün Erledigt
Sehr geehrte Damen und Herren, in diesem Jahr fand noch keine Pflege der Grünfläche Ecke Pöhlbergstr. /Blockhaussiedlung statt. Dies hat zur Folge das die Verkehrssicherheit nicht mehr gegeben ist, da kein freier Blick vorhanden ist. Da in diesem Gebiet jedoch oft Familien mit Kindern und Fahrrad unterwegs sind stellt dies ein erhöhtes Risiko dar. Ich bitte Sie daher zeitnah um eine Klärung, da ja auch noch Ferienzeit ist. Mit freundlichen Grüßen Manja Baldzuhn
Adresse: 
Blockhaussiedlung 6A, 09456 Annaberg-Buchholz