Parken #A-2757

Parken Erledigt
Sehr geehrte Damen und Herren. Ich möchte Sie bitten,den Bereich Ahornplatz des Öfteren zu bestreiten. Seit Wochen parkt ständig ein PKW VW Passat im Kurven-bzw. Kreuzungsbereich Hausnummer 4/5 und behindert sowohl den Lieferdienst,als auch die Entsorgungsfahrzeuge,welche teilweise Probleme haben,dort hindurch zu kommen. Auch nach Ansprache des Fahrzeugführers,trat keine Besserung ein. Teilweise nur verbale Gesten. Ich hoffe auf eine baldige Reaktion Ihrerseits. Mit freundlichen Grüßen. Ein genervter Anwohner.
Adresse: 
Ahornplatz, 09456 Annaberg-Buchholz