Anliegen

Melden Sie ein Anliegen.

Sehen Sie sich Beiträge in Ihrer Nähe an.

Sport und Freizeiteinrichtungen #A-3172

Sport und Freizeiteinrichtungen Erledigt
Geographische Koordinaten
Die Tischtennisplatte die hier stand ist zwar zurückgebaut worden, scheint jedoch ersatzlos zu bleiben! Warum? Außerdem ist nebenan der Basketballkorb entfernt worden, sehr zum Leidwesen von meinen Kindern, mir und vielen Anderen die dort gern ein paar Körbe geworfen haben!

Straßen, Wege, Plätze #A-3169

Straßen, Wege, Plätze Erledigt
Geographische Koordinaten
Ich gestatte mir die Nachftrage zu meinem Anliegen vom 20.10.2023, bei Ihnen gegistriert umter A-3157. Gleiches Anliegen teile ich Ihnen am 03.08.2023 (A-3077) mit, worauf ich eine Zwischeninformation erhielt.

Straßen, Wege, Plätze #A-3168

Straßen, Wege, Plätze Erledigt
Geographische Koordinaten
Sehr geehrte Damen und Herren, können Sie mir bitte mitteilen wie lange noch die Waldstraße in Buchholz gesperrt ist? Vielen Dank

Plakatierung, Schilder, Verkehrszeichen #A-3166

Plakatierung, Schilder, Verkehrszeichen In Bearbeitung
Geographische Koordinaten
zu #A-3154 . Vielen Dank für die Beantwortung bezüglich der neuen Parkordnung , Verkehrsregelung und Baumbeschnitt. Nur die Anfrage zu Anwohnerparkplätzen wurde nicht berücksichtigt.

Straßen, Wege, Plätze #A-3165

Straßen, Wege, Plätze Erledigt
Geographische Koordinaten
Guten Abend, jetzt werden wohl schon Ampeln einfach so aufgestellt, nur um den Verkehr ein wenig lustiger zu machen ? Ampel am Getränkemarkt in Frohnau, aufgestellt und in Betrieb genommen heute Vormittag. Eine Firma mit Bauarbeiter die etwas sinnvolles an dieser Stelle tun - Fehlanzeige!

Straßen, Wege, Plätze #A-3164

Straßen, Wege, Plätze In Bearbeitung
Geographische Koordinaten
Hallo, wäre es möglich am Waldschlösschen Teich mal was an den Wegen zu machen? Wir gehen viel spazieren am Waldschlösschen Teich.

Parken #A-3163

Parken Erledigt
Geographische Koordinaten
Hallo, seitdem die Plätze hier als Parkplätze markiert wurden steht der Anhänger ständig und immer auf einen Parkplatz, sodass dieser immer besetzt ist und Besucher der Anwohner hier nicht parken können.

Straßen, Wege, Plätze #A-3162

Straßen, Wege, Plätze In Bearbeitung
Geographische Koordinaten
Eine Ablaufrinne ist defekt kann Sturz gefährlich für Radfahrer sein