Straßen, Wege, Plätze #A-2401

Straßen, Wege, Plätze In Bearbeitung
Sehr geehrte Damen und Herren, vom Grundstück Waldschlösschenstraße 19 fließt selbst bei Trockenheit Grundwasser in Form eines kleinen Baches auf die Hauptstraße. Dass heißt, hier wird in irgendeiner Form Grundwasser über die Straße abgeleitet oder eine Leitung ist defekt. Im Winter führte das auch schon dazu, dass die Straße dadurch vereist war. Bitte um Überprüfung und der Eigentümer sollte vllt. sein Grundwasser an die Kanalisation anbinden oder auch den Rohrbruch reparieren. Mit freundlichen Grüßen
Adresse: 
Waldschlößchenstraße 19, 09456 Annaberg-Buchholz