Abfall, Müll und Verunreinigungen #A-2443

Abfall, Müll und Verunreinigungen Erledigt
Der Bereich Johannisgasse inkl. Vorplatz zum Adam-Ries-Museum ist völlig ungepflegt, überall findet sich Unkraut und Hundekot, direkt vorm Adam-Ries-Museum ist hier nur ein Beispiel. Hier sollte dringend Abhilfe geschaffen werden. Auch Touristen kommen hier entlang und der Anblick ist unschön und auch peinlich für die Stadt Annaberg-Buchholz als touristischem Anziehungspunkt im Erzgebirge.
Adresse: 
Johannisgasse 2, 09456 Annaberg-Buchholz