Abfall, Müll und Verunreinigungen #A-2450

Abfall, Müll und Verunreinigungen Erledigt
Der Briefkasten an der Ecke Buchholzer Str. /Zick-Zack-Promenade ist durch das Baustellenschild und wuchernde Unkräuter kaum noch zu erreichen. Des Weiteren ist der Ort ein beliebter Platz fürs Füttern freilaufender Katzen, sodass alles voller leerer Schalen von Katzenfutter liegt. Kurzfristige Lösung wäre Versetzen des Baustellenschildes, Freischneiden sowie Entfernung des Mülls. Auf Dauer wünschenswert wäre das Umplatzieren des Briefkastens an eine Hauswand zur Buchholzer Str. Besten Dank vorab.
Adresse: 
Buchholzer Straße 39, 09456 Annaberg-Buchholz