Straßen, Wege, Plätze #A-2699

Straßen, Wege, Plätze Erledigt
Ich muss noch einmal auf ein bereits gemeldetes Problem mit folgender Nummer: A 2697 zurückkommen. Zuerst wird ein Gerüst aufgebaut ohne die notwendigen Sicherheitsmaßnahmen und jetzt werden die öffentlichen Parkplätze in dem Bereich privat abgesperrt. Ich glaube nicht, dass ein Eigentümer dazu berechtigt ist. Firmen stellen rechtzeitig Hinweisschilder auf und weisen auf einen Umzug oder ähnliches hin.
Adresse: 
Ratsgasse, 09456 Annaberg-Buchholz