Abfall, Müll und Verunreinigungen #A-2728

Abfall, Müll und Verunreinigungen Erledigt
Hallo, es liegt jetzt schon seit letzter Woche ein großer Sperrmüllhaufen. Wurde hierfür überhaupt Sperrmüll angemeldet? Und wenn ja, wann wird dieser abgeholt. Sieht wirklich nicht schön aus und der Haufen wird immer größer.
Adresse: 
Ratsgasse, 09456 Annaberg-Buchholz