Straßen, Wege, Plätze #A-2740

Straßen, Wege, Plätze Erledigt
Hallo, warum sind seit gestern alle Laternen auf dem Parkplatz Barbara-Uthmann-Ring gegenüber dem EKH aus? Soll man sich dort die Füße brechen? Könnte das bitte mal an die SWA weitergeleitet werden. Die Unfallgefahr ist hier doch sehr hoch, ganz abgesehen davon, dass die Dunkelheit auch sehr zu Diebstählen und Vandalismus an den Fahrzeugen einlädt.
Adresse: 
Barbara-Uthmann-Ring 118, 09456 Annaberg-Buchholz