Straßen, Wege, Plätze #A-984

Straßen, Wege, Plätze In Bearbeitung
Die Straßenpoller am oberen Eingang der Straße Hüttengrund fehlen bereits seid Monaten, obwohl die Stadtverwaltung zu Beginn des Jahres bereits informiert wurde. Dies ist für Fußganger gefährlich, da auch viele Nichtanlieger einfahren, z.T. sehr schnell!
Adresse: 
Hüttengrund 1, 09456 Annaberg-Buchholz
Verwaltungshinweis: 
Wir danken für den nochmaligen Hinweis. Der Vorgang war in Bearbeitung. Der Poller in diesem Bereich wurde bereits mehrfach zerstört und auch entwendet. Es ist eine Neubeschaffung notwendig gewesen. Das Fundament wurde so zerstört, dass ein neue Hülse einbetoniert werden muss. Der Einbau ist in den nächsten Tagen vorgesehen. Für Hinweise zum Verbleib von Pollern kann man sich an das SG Hoch-Tiefbau/Liegenschaften Tel. 425163 wenden. Der fehlende Poller setzt nicht die Beschilderung (Vollsperrung mit Anlieger frei) außer Kraft.