Anliegen

Melden Sie ein Anliegen.

Sehen Sie sich Beiträge in Ihrer Nähe an.

Winterdienst #A-611

Winterdienst Archiv
Geographische Koordinaten
Im Barbara -Uthmann Ring sind einige Gehwege noch nicht vom Schnee beräumt, so dass man z.T. auf der Fahrbahn und zum großen Teil auf Trampelpfaden laufen muss. (Auf dem städtischen Friedhof sind die Hauptwege vorbildlich vom Schnee beräumt. Dort kommen sicher die wenigsten Fussgänger entlang!!!).

Parken #A-610

Parken Archiv
Geographische Koordinaten
Am 07.01.2017 besuchte ich eine Theatervorstellung und parkte mit meinem PKW im Parkdeck "Altstsadt 2". Nach Beendigung der Vorstellung gegen 22.00 Uhr mußte ich mich sowie andere Nutzer des Parkdecks "schleichend" auf spiegelglatter Fußbodenoberfläche meinem Auto nähern (wohlb

Winterdienst #A-609

Winterdienst Archiv
Geographische Koordinaten
Hallo, der Zustand der Gehwege ist katastrophal. Als Fußgänger kommt man hier sehr schlecht vorwärts, es grenzt schon fast an Leistungssport hier lang zu laufen. Der Schnee der hier liegt, ist auch nicht erst am vergangenen Wochenende gefallen.

Winterdienst #A-608

Winterdienst Archiv
Geographische Koordinaten
Sehr geehrte Stadt Annaberg-Buchholz, bitte erklären Sie den Bewohnern der Altstadtgassen, wie z.B. die Sommerleiten, auf welche Art Rettungswagen, Feuerwehr oder die Müllabfuhr die Straßen passieren sollen???

Winterdienst #A-607

Winterdienst Archiv
Geographische Koordinaten
Hallo liebe Stadt Annaberg warum wird denn nur die Fußgängerzone buchholzer straße von dem schnee befreit und nicht die komplette Straße? Wir also Anwohner die auch Schichten arbeiten wissen langsam echt nich mehr wohin mit unsren Autos. Ich Bitte um eine Antwort

Winterdienst #A-606

Winterdienst Archiv
Geographische Koordinaten
Bei der Schneeberäumung durch den Winterdienstbeauftragten wurde am Freitag, dem 06.01.2017, mit dem Radlader der beräumte Schnee im Bereich Alte Schlettauer Strasse, LOP-Strasse in den Entwässerungsgraben mit Einlauf in die Kanalisation verschüttet. Somit melden wir Bedenken an, dass sich bei pl

Winterdienst #A-605

Winterdienst Archiv
Geographische Koordinaten
Zweifelsfrei waren die Neuschneemassen der letzten Tage unnormal und für jeden städtischen Winterdienst eine Herausforderung.

Winterdienst #A-604

Winterdienst Archiv
Geographische Koordinaten
Allen ein gesundes neues Jahr. Nicht geräumter Gehweg. Passanten müssen auf die sowieso beengte Fahrbahn ausweichen. Ich weis Sie haben alle Hände voll zu tun aber bitte schnellstmöglich freiräumen. Vielen Dank

Winterdienst #A-603

Winterdienst Archiv
Geographische Koordinaten
Wann wird der Gehweg zwischen Mariengasse und Teichpromenade von Schnee beräumt. Ebenso der Bereich der Einmündung der Gasse zwischen Mariengasse und Teichpromenade.

Winterdienst #A-602

Winterdienst Archiv
Geographische Koordinaten
Es wird ja viel für das neue Parkhaus Scheibener Straße geworben,aber leider sind es katastrophale Verhältnisse dort drinnen.