Anliegen

Melden Sie ein Anliegen.

Sehen Sie sich Beiträge in Ihrer Nähe an.

Straßen, Wege, Plätze #A-467

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Geographische Koordinaten
Sehr geehrtes Team, es geht um dien Bürgersteig nach dem Gebäude Paulus-Jenisius-Straße 43 bis Adam-Ries-Straße 51.

Plakatierung, Schilder, Verkehrszeichen #A-466

Plakatierung, Schilder, Verkehrszeichen Archiv
Geographische Koordinaten
Seit nun etwa einem Jahr stehen in Höhe Bäckerei Roscher in Cunersdorf aus keinem ersichtlichen Grund Absperrungen auf der Brücke. Könnten diese nicht wieder entfernt werden,damit der Verkehr an dieser Stelle wieder flüssig läuft? Mit freundlichen Grüßen

Straßen, Wege, Plätze #A-465

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Geographische Koordinaten
Es wäre sehr schön, wenn nicht immer nur "in Bearbeitung" aufgeführt wird ,sondern auch in welchem Zeitraum mit einer Realisierung des Problems gerechnet werden kann.

Straßen, Wege, Plätze #A-464

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Geographische Koordinaten
Reinigung der Bordsteinkannten im BUR ist das noch im Plan ? Neben kräftigen Wildwuchs behindert auch noch eine Schicht Splitt,Dreck und Schmutz u.a. auch den Ablauf von Wasser bei Regen und Unwetter. freundlich A.Gähler

Straßen, Wege, Plätze #A-463

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Geographische Koordinaten
Wäre hier nicht ein Zebrastreifen angebracht? Oder eine andere Möglichkeit, dass Fußgänger besser über die Straße kommen?

Baustellen, Baumängel #A-462

Baustellen, Baumängel Archiv
Geographische Koordinaten
Seit Tagen ruht die Baustelle vor meinem Haus Hüttengrundstrasse 30a in Annaberg. Wann ist mit einem Abschluss der Baumaßnahmen zu rechnen? MfG Jörg Mehnert

Parken #A-461

Parken Archiv
Geographische Koordinaten
Seit Montag steht in Kleinrückerswalde auf der B95 in der Kurve am Wanderparkplatz gegenüber der Scheune ein PKW mit dem Kennzeichen ANA C87. DER PKW sieht aus wie ein Fahrzeug des Notarztes. Es wurde seit Montag nicht bewegt.

Parken #A-460

Parken Archiv
Geographische Koordinaten
Sehr geehrte Damen und Herren! Leider muss ich feststellen, dass sich seit meiner letzten Meldung meines Anliegens (Parken #A-259) nichts geändert hat!!!

Plakatierung, Schilder, Verkehrszeichen #A-459

Plakatierung, Schilder, Verkehrszeichen Archiv
Geographische Koordinaten
In letzter Zeit berichten mir Besucher, Lieferanten, usw. dass sie ewig suchen mussten, um die Teichpromenade zu finden. Ist es möglich an der Kreuzung Mariengasse Lindenstraße Parkstraße und an der Einmündung Mariengasse ein Straßennamenschild (Richtzeichen 437) an zubringen?

Plakatierung, Schilder, Verkehrszeichen #A-458

Plakatierung, Schilder, Verkehrszeichen Archiv
Geographische Koordinaten
Wäre es möglich an der Ausfahrt Zeppelinstr zur Lindenstraße einen Spiegel anzubringen? Man kann die Lindenstraße sehr schlecht einsehen und muss deshalb ziemlich weit vor fahren. Wenn jedoch aus Richtung Schutzteich jemand kommt, ist das sehr gefährlich.