Abfall, Müll und Verunreinigungen #A-1491

Abfall, Müll und Verunreinigungen Erledigt
Ich bitte darum dass sie sich so schnell wie möglich mit dem Endsorgungsunternehmen in Verbindung setzen. Der Container wurde vor ca. eine Woche ausgetaucht und so wie im Bild zu sehen ist auf einen Schneehaufen gesetzt. Die Bewohner dort habe die Befürchtung dass er sich in Bewegung setzen kann und Tal abwärts zurollen und dort Schäden verursachen kann. Mit freundlichen Grüßen Krämer Ortsvorsteher
Adresse: 
Straße des Friedens, 09456 Annaberg-Buchholz