Abfall, Müll und Verunreinigungen #A-1520

Abfall, Müll und Verunreinigungen Erledigt
Im oberen Bereich der Scheibnerstraße finden wieder Bautätigkeiten statt. Für Fussgänger ist nur der durch Bauzaun abgesicherte Fussweg nutzbar. Im Bereich Scheibnerstraße 6 kann der Fussweg kaum begangen werden ohne sich die Kleidung zu beschädigen. Auf dem Fussweg entwickelt sich ein kleiner Wald aus Büschen und Sträuchern. Weiterhin ist der gesamte Bereich vor diesem Haus mit Glasscherben von herausgefallenen Fensterscheiben übersät. Diesen Bereich müssen täglich die Anwohner, Schüler und vor allem viele Kinder begehen. Sollte es dabei zu einem Sturz kommen, was beim Zustand des Fussweges kein Wunder wäre, sind schlimme Verletzungen zu erwarten. Wir bitten um sofortige Beseitigung der Gefahrenquellen
Adresse: 
Scheibnerstraße 10, 09456 Annaberg-Buchholz