Anliegen

Melden Sie ein Anliegen.

Sehen Sie sich Beiträge in Ihrer Nähe an.

Straßen, Wege, Plätze #A-2768

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Geographische Koordinaten
Anliegen Straßen, Wege, Plätze #A-2111 vom 23.09.2020 Die Wartenden, oft Schulkinder, am Buswartehäuschen unterhalb der Turnhalle in Geyersdorf stehen nach wie vor im Finstern.

Baum und Grün #A-2767

Baum und Grün In Bearbeitung
Geographische Koordinaten
Bitte den Grünschnitt bei Gelegenheit abholen! Danke!

Straßen, Wege, Plätze #A-2766

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Geographische Koordinaten
Seit bereits 01.09.2022 gibt es eine Vorgabe Energiesparmaßnahmen durchzuführen. Seit dieser Zeit wird unsere schöne Kirche, Pöhlberg usw. nich mehr angestrahlt.

Straßen, Wege, Plätze #A-2765

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Geographische Koordinaten
Die Schlaglöcher Am Einschnitt werden immer tiefer, ich hatte auch schon im Rathaus angerufen, leider ohne Erfolg und bitte hiermit um Abhilfe.

Abfall, Müll und Verunreinigungen #A-2764

Abfall, Müll und Verunreinigungen Archiv
Geographische Koordinaten
Öffentliche Toiletten im Rathaus diese Toiletten sind vom hygienischen Zustand ein Grau. Für 0,70€ Benutzungsgebühr kann man eine saubere und ordentliche Toilette erwarten. Kein gutes Aushängeschild für die Stadt Annaberg und für Touristen.

Straßen, Wege, Plätze #A-2763

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Geographische Koordinaten
Sehr geehrte Damen und Herren, nachdem wir heute Abend Gäste vom Unteren Bahnhof abgeholt haben, haben wir alle entsetzt festgestellt, dass der holprige Weg vom Unteren Bahnhof zum Parkplatz an der Baustelle vorbei vollständig dunkel ist.

Abfall, Müll und Verunreinigungen #A-2762

Abfall, Müll und Verunreinigungen Archiv
Geographische Koordinaten
Auf dem Fußweg in Höhe Sackgassenschild (Buchholzer Str.) liegt ein mittlerweile nicht mehr ganz so schöner Marder. Eine Entsorgung wäre nett

Baustellen, Baumängel #A-2761

Baustellen, Baumängel Archiv
Geographische Koordinaten
Zurzeit spricht jeder vom "Energiesparen". Im Ortsteil Cunersdorf wird diese schon sehr zeitig ein sehr spät ausgeschalten. Hier besteht noch Einsparpotential. Die kann akteull gut eine halbe Stunde später ein und eine halbe aus geschalten werden.

Parken #A-2760

Parken Archiv
Geographische Koordinaten
Ich war gerade mit meinen Kindern bei der silberlandhalle spazieren und wollten eigentlich auf den Bikepark. Aber leider ist die Nutzung unmöglich. Überall stehen die Autos und parken sowohl auf der Grünfläche als auch mitten zwischen und auf den Rampen. Eine Frechheit!!!

Parken #A-2759

Parken Archiv
Geographische Koordinaten
Leider ist während der Freibad Saison das Parken für Anwohner und deren Gäste kaum möglich. Die Besucher des Freibades scheinen Grundsätzlich erst Badeweg und Schlachthofstraße zuzuparken, bevor auf den eigentlichen Parkplatz zurück gegriffen wird.