Anliegen

Melden Sie ein Anliegen.

Sehen Sie sich Beiträge in Ihrer Nähe an.

Parken #A-3361

Parken Erledigt
Geographische Koordinaten
Unverschämtheit!! Steht seit Freitag so,man kommt mit dem Auto fast nicht vorbei.

Parken #A-3360

Parken Erledigt
Geographische Koordinaten
Steht seit Freitag mitten im Kreuzungsbereich!!

Plakatierung, Schilder, Verkehrszeichen #A-3359

Plakatierung, Schilder, Verkehrszeichen Erledigt
Geographische Koordinaten
Ich möchte mein vorgetragenes Anliegen aus Nr. #A-3112 erneuern: Bei der Querung der Ernst-Roch-Straße aus Richtung Schutzteich in Richtung Alte Poststraße ist die Sicht für Fußgänger nach links sehr eingeschränkt (Kurvenbereich und Büsche).

Straßen, Wege, Plätze #A-3357

Straßen, Wege, Plätze Erledigt
Geographische Koordinaten
Siehe Anliegen #A-3325 und #A-3341. Vielen Dank für die hoffentlich baldige Antworten….

Plakatierung, Schilder, Verkehrszeichen #A-3356

Plakatierung, Schilder, Verkehrszeichen Erledigt
Geographische Koordinaten
Es müssten Verherszeichen wie auch zusatz Schilder und Straßenbeschielderung in der gesammten Unteren Badergasse wieder erkennbar gemacht werden. Da es leider Personen gibt die nichts anderes zu tun haben als diese sinnlos zu bekleben.

Plakatierung, Schilder, Verkehrszeichen #A-3354

Plakatierung, Schilder, Verkehrszeichen Erledigt
Geographische Koordinaten
Gegenüber der Fahrschule Jantch ist das Fußgängerüberweg Schild beklebt das verschandelt den Anblick bitte die Kleber entfernen :-)

Abfall, Müll und Verunreinigungen #A-3351

Abfall, Müll und Verunreinigungen Erledigt
Geographische Koordinaten
Guten Tag, der Fußweg vom Erzgebirgscenter - B101 - Am Wiesaer Weg vermüllt zusehends (siehe Fotos).

Lärm #A-3350

Lärm In Bearbeitung
Geographische Koordinaten
Jeden früh zwischen 4 und 4.30 Uhr kommt immer ein Lkw und liefert für die erst reingezogene City Post Briefe an und das ist so laut (hubwagen auf Lkw) das man um sein Schlaf gebracht wird.