Anliegen

Melden Sie ein Anliegen.

Sehen Sie sich Beiträge in Ihrer Nähe an.

Abfall, Müll und Verunreinigungen #A-3303

Abfall, Müll und Verunreinigungen Erledigt
Geographische Koordinaten
Annaberger Schmuddelecken, gruselig für Bewohner und Touristen: Hier die "Kippenwelt an der Bushaltestelle/Apotheke am Marktplatz: Gefühlte Ewigkeit nicht gereinigt ...

Straßen, Wege, Plätze #A-3286

Straßen, Wege, Plätze Erledigt
Geographische Koordinaten
Hallo, Wann wird der Gehweg an der L.-O.-P.-Straße wieder freigegeben? Jedes Jahr im Winter wird dieser Weg gesperrt weil er vom Feld überspült wird und dann vereist. Vielleicht wäre es sinnvoller einen zusätzlichen Graben feldseitig anzulegen, um das Wasser künftig abzuleiten..

Baum und Grün #A-3272

Baum und Grün In Bearbeitung
Geographische Koordinaten
Mehrere umgestürzte Bäume versperren den Wanderweg zwischen Frohnauer Hammer und Markus Röhling Stollen.

Baum und Grün #A-3271

Baum und Grün Erledigt
Geographische Koordinaten
Sehr geehrte Damen und Herren Seit Herbst 23 liegt das Laub am Straßenrand hauptsächlich im Bereich Emil-Finck-Straße 1-7. Mittlerweile ist es nur noch Matsch. Vielleicht ist eine Reinigung für die nächste Zeit angedacht. MfG

Abfall, Müll und Verunreinigungen #A-3270

Abfall, Müll und Verunreinigungen Erledigt
Geographische Koordinaten
Jeden Morgen auf dem Weg zur Arbeit muss ich mich zwischen Aral Tankstelle und Agentur für Arbeit an "Müllbergen" vorbei schleichen, in der Hoffnung, keine Ratten aufzuschrecken. Dass der dort herumliegende Unrat größtenteils von Kunden McDonald's stammt, ist unübersehbar.

Straßen, Wege, Plätze #A-3268

Straßen, Wege, Plätze Erledigt
Geographische Koordinaten
Strassenschäden in der Hauptstraße Frohnau, v.a. im Mündungsbereich auf die Sehmatalstr si d tiefe Löcher

Straßen, Wege, Plätze #A-3267

Straßen, Wege, Plätze Erledigt
Geographische Koordinaten
Grosse Schlaglöcher auf der Hüttengrundstrasse mitten auf der Fahrbahn und auch am Rand, z.T.sehr gross und tief

Parken #A-3266

Parken Erledigt
Geographische Koordinaten
Hallo, seit voriger Woche ist auf der Meisterstraße die Absperrung bei Haus Nr. 14 weg. Könnte da jetzt nicht endlich mal das Parkverbot deaktiviert werden?

Straßen, Wege, Plätze #A-3265

Straßen, Wege, Plätze Erledigt
Geographische Koordinaten
In Frohnau beim Schießstand hat es durch den Regen den Straßenrand ausgespühlt.

Straßen, Wege, Plätze #A-3264

Straßen, Wege, Plätze Erledigt
Geographische Koordinaten
An der Kreuzung Geyersdorfer Hauptstraße Alte Königswalder und An der Bleiche ist seit heute früh ein Riesenschlagloch. Gestern früh war es bei weitem noch nicht so extrem. Das Straßenschäden Hinweisschild steht lediglich 2m davor.